Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Борис (1871—1948) укр. микробиолог и ботаник, академик ", 8 (восемь) букв:
исаченко

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова исаченко

Определение слова исаченко в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Исаченко, Алексей Алексеевич (род. 1950) — актёр Озёрского муниципального театра драмы и комедии «Наш дом», народный артист России (1999). Исаченко, Анатолий Григорьевич (род. 1922) — русский географ. Исаченко, Валерий Григорьевич (род. 1939) — историк ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ИСАЧЕНКО Борис Лаврентьевич (1871-1948) микробиолог и ботаник, один из основателей морской микробиологии, академик АН Украины (1945) и АН СССР (1946). Автор гипотезы биогенного образования месторождений серы и кальция. Одним из первых применил биологические ...

Примеры употребления слова исаченко в литературе.

Денис не мог без дрожи вспоминать вечер, когда зашел сюда поужинать вместе с Алей Исаченко из отдела медицинского страхования.

Она работала в одной комнате с Алей Исаченко и Светой Мещеряковой, ее ровесницами.

Все эти годы он без зазрения совести спал со своей секретаршей и с другими девушками в офисе, но Аля Исаченко не давалась ему, просачиваясь водой между пальцев, проскальзывая солнечным лучом по сетчатке глаза, слабым эхом замирая в ушной раковине.

Но у нас не хватает фантазии, зато у нас есть девушка Аля Исаченко, которая сейчас работает сейлом, то есть продавцом, но через год, а то и раньше, станет менеджером и будет управлять другими продавцами, как я сейчас пытаюсь управлять ею.

Не может быть, чтобы модницы типа Али Исаченко упустили такую изумительно вульгарную фишку.

Источник: библиотека Максима Мошкова