Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Жители Тегерана и Абадана ", 6 (шесть) букв:
иранцы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова иранцы

Определение слова иранцы в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Понимается в нескольких смыслах: жители Ирана . современные народы общего происхождения, разговаривающие на иранских языках , см. Иранские народы . древние племена индоевропейского происхождения, предки современных иранских народов. народы общего происхождения, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Население Ирана, состоящее из персов, азербайджанцев, курдов и других народов. Представители этого населения.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
иранцев, ед. иранец, иранца, м. Народности, живущие в Иране и прилегающих местностях: персы, афганцы, курды, таджики и др., а также осетины и таты на Кавказе.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
официальное название населения Ирана . Правящие круги Ирана относят к числу И., кроме персов , составляющих почти половину населения страны, также и др. народы, исповедующие ислам (азербайджанцев, курдов, луров, туркмен и т. д.); национальными меньшинствами ...

Примеры употребления слова иранцы в литературе.

Советской империи: повстанцы-националисты из азиатских республик, иранцы и мусульманские фундаменталисты.

Во всей бригаде оставалось всего несколько нормально действующих систем обнаружения целей, и Бабрышкин приказал перепрограммировать их для борьбы с роботами-разведчиками, появление которых всегда предшествовало атакам наиболее хорошо вооруженных частей противника, таких, как иранцы или Исламский легион.

Помимо всего прочего, Исламский союз, иранцы и в первую очередь мятежники продолжат геноцид против этнических славян.

Танжани именно сегодня, так как его здешние источники информации сообщили, что иранцы потеряли один из командных самолетов самой последней модели.

Нобуру знал, что, несмотря на все обсуждавшиеся сейчас проблемы, иранцы Танжани обладали достаточной силой, дабы внести гораздо больший вклад в ход боевых действий, так же как и войска Исламского Союза на южном фронте.

Управлять же большинством боевых систем было так просто, что даже иранцы могли эффективно использовать их в бою.

Источник: библиотека Максима Мошкова