Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Один из коренных народов США ", 7 (семь) букв:
ирокезы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ирокезы

Определение слова ирокезы в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
группа индейских народов в США и Канаде (собственно ирокезы, петуны, гуроны, чироки и др.). Языки ирокезские. Большая часть народов ассимилирована в 17-18 вв. собственно ирокезами. Собственно ирокезы (самоназвание - ходеносауни), народ группы ирокезов в ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
группа индейских племён обитавших на С.-В. современных США и занимавшихся земледелием и охотой, а с 16 в. и торговлей мехами. Их древняя социальная организация ≈ классический пример материнско-родового строя. Около 1570 возник Союз племён И. (могавки, онеида ...

Примеры употребления слова ирокезы в литературе.

Следует также напомнить, что ирокезы, или гуроны, как правильнее называть их, не догадывались о том, что на озере появился ее жених.

Прожив таким образом зиму и весну до некоторой степени за счет неприятеля, ирокезы решили перед уходом нанести прощальный улар.

Они боятся, что ирокезы построят плот и подплывут к замку, поэтому они больше думают о защите, чем о том, как бы помочь вам.

Когда ирокезы подплыли ближе, Джудит объявила, что ее отец и Непоседа, связанные по рукам и ногам, лежат на ветвях посреди плота.

Они помнили лишь унизительное обращение, которому подвергались в последние часы неволи, совсем забыв о том, что до тех пор ирокезы относились к ним достаточно снисходительно.

Можно было выбрать и более короткий путь, но тогда ирокезы заметили бы место посадки.

Источник: библиотека Максима Мошкова