Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Там Буш "искал" ОВ ", 4 (четыре) буквы:
ирак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ирак

Примеры употребления слова ирак в литературе.

Государства, расположенные на Аравийском полуострове, были богаче нефтью, но, плавая на этом жидком Клондайке, они никогда не могли прокормить большое население, и в этом заключалась главная сложность, впервые всплывшая на поверхность в 1991 году, когда Ирак оккупировал Кувейт со всей грацией школьного хулигана, напавшего на первоклассника.

Возраст приговоренных к смерти Возраст смерти не помеха - так считают в США, Иране, Ираке, Нигерии и Бангладеше, где разрешено казнить несовершеннолетних.

В этот момент было особенно важно обеспечить безопасность Басры, главного порта Ирака на Персидском заливе, и я написал министру по делам Индии.

На юго-востоке Ирака шиитское большинство, живущее главным образом возле Басры и Шатт-эль-Араба, безусловно, найдет веские причины, чтобы примириться с Тегераном.

Ирак главным образом для того, чтобы обеспечить прикрытие и создание в Басре большой сборочной базы, и что все происходящее в других районах страны, кроме Хаббании, имеет в настоящий момент абсолютно второстепенное значение.

Среднем Востоке, включающее Персию и Ирак с центром в Басре или Багдаде.

Источник: библиотека Максима Мошкова