Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Девятнадцатый номерной альбом группы "ДДТ", вышедший в октябре 2011 года ", 5 (пять) букв:
иначе

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова иначе

Определение слова иначе в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
и ИНАЧЕ. мест. нареч. Иным способом, по-другому. И. поступить нельзя. Ведет себя м., чем другие. союз. Выражает противительные отношения, в противном случае, а то (разг.). Беги, и. опоздаешь. * А иначе, союз - иначе (во 2 знач.), а не то. Поспешим, а иначе ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
. нареч. Иным способом, по-другому. Повесьте картину иначе. Крестьянину нет спасения иначе, как в присоединении к действиям пролетариата. Ленин. противительный союз. В противном случае, а то (разг.). Перестаньте грубить, иначе я с вами не буду разговаривать. ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. Не так, как кто-л., иным образом, способом, по-другому. Употр. при пояснении, уточнении ранее сказанного. союз разг. В противном случае.

Примеры употребления слова иначе в литературе.

Вобщем живу я неплохо, Дела мои также идут ничего, а вот у вас повидимому дела обстоят совсем иначе.

Но для включения ее в действие необходима санкция руководства, а, самое главное, нужно время для расстановки страхующих деталей, а то и довольно сложных мероприятий, иначе все труды могут пойти насмарку.

Иначе говоря, он сперва как бы очерчивал почти тезисно стратегическую канву, а уж потом тщательно ее детализировал с помощью художественных приемов, показывающих настроение, впечатление, воображение.

Не давалось ему лицедейство, слишком он был искренен и не мог пересилить себя, так что мне даже пришлось укорить его за неосторожность, иначе он так бы и вошел в Абидос, обняв меня за плечи.

Если бы Ружена решилась на аборт и верила, что ее ждет счастливая любовь с Климой, она все воспринимала бы иначе.

Но, так или иначе, вышеназванный план могла осуществить лишь хорошо организованная военная сила и к сожалению, факт, что абхазы во время войны смогли создать такую силу, а мы так и не смогли это сделать.

Источник: библиотека Максима Мошкова