Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Прибор, отражающий магнитофонную запись ", 9 (девять) букв:
индикатор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова индикатор

Определение слова индикатор в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Индикатор , или характеристическая функция , или индикаторная функция , или функция принадлежности подмножества A ⊆ X — это функция , определённая на множестве X , которая указывает на принадлежность элемента x ∈ X подмножеству A . Так как термин « характеристическая ...

Примеры употребления слова индикатор в литературе.

У многих из них окраску можно использовать как индикатор настроения -- ив каждый данный момент определять, в какой мере в них спорят за главенство агрессивность, сексуальное возбуждение и стремление к бегству.

Ровно с тех пор в кремлевском пуле появился самый четкий индикатор, позволявший определять степень вменяемости журналиста: если ты, несмотря на войну кланов способен поделиться информацией со своим коллегой, которого лишили аккредитации, - значит, у тебя еще все в порядке с головой.

Практически те же цифры, что и полчаса назад, светились на индикаторах альтиметра и измерителей скорости.

В каюткомпанията беше оборудван импровизиран диагностичен апарат с индикатор на емоциите.

После того как техник несколько минут поколдовал над пультом управления и побубнил что-то в установленные на пульте сверхчувствительные микрофоны, Ариана увидела, что на пульте перед ней зажглись зеленые индикаторы: коммуникационная сеть приведена в действие, все полковые командиры находятся на связи и ожидают указаний генерала.

Гость опять трансформировался: индикаторы полыхнули красным, дуло пушки, ведомое наводящей системой, смотрело теперь мимо плеча Бобы Фетта, хвост затвердел, превратившись в идеальный упор.

Источник: библиотека Максима Мошкова