Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Изжить, см. изживать ", 7 (семь) букв:
изжитие

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова изжитие

Определение слова изжитие в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
изжития, мн. нет, ср. (книжн.). Действие по глаг. изжить; полное искоренение чего-н. В целях быстрого изжития указанных недочетов.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
изжить, см. изживать.

Примеры употребления слова изжитие в литературе.

Разрешение основных вопросов, направленных к изжитию имеющихся в РККА недостатков, устранение серьезнейших недочетов партийно-политической работы, установление единства взглядов начсостава на основные вопросы военного строительства, привлечение более пристального внимания всей партии к вопросам жизни и строительства армии -- вызывает необходимость созыва в ближайшее время широкого всеармейского совещания партийного начсостава.

Этот универсальный план гарантирует изжитие любого выдвиженца из любого учреждения в один день.

Ливреинов, - гарантирует изжитие любого выдвиженца из любого учреждения в один день.

Но большинство ЦК не только вызывает своей политикой отпор пролетарских элементов, но делает невозможным изжитие разногласий нормальными партийными средствами.

Почему Коминтерн не может привлечь заграничных товарищей, коммунистов-специалистов, инженеров, техников для изжития остроты кризиса в специалистах в СССР?

Источник: библиотека Максима Мошкова