Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Предел желаний ", 5 (пять) букв:
идеал

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова идеал

Примеры употребления слова идеал в литературе.

В большей части социальных сочинений важны не идеалы, которые почти всегда или недосягаемы в настоящем, или сводятся на какое-нибудь одностороннее решение, а то, что, достигая до них, становится вопросом.

Я предлагаю несколько ответов на этот вопрос и затем пытаюсь показать, как оппозиция абсолютизму в России имела тенденцию обретать форму борьбы за какие-то идеалы, а не за классовые, интересы, и как царское правительство в ответ на соответствующие нападки разработало административные методы, явно предвосхитившие методы современного полицейского государства.

Талантливый слесарь, талантливый электросварщик, талантливый агротехник, талантливый животновод - вот идеал нашего воспитания, и я глубоко верю в этот идеал.

Конкретно же история дала слишком мало времени, чтобы идеал осуществился достаточно полно и четко и чтобы фактическое положение было адекватно осознано.

Достоевский пристально вглядывался в человеческую амбивалентность, в сосуществование в одной душе идеала и подлости, считая, что разобраться в блазоне и есть понять человека.

Так и Геннадий Бондарев на словах призывает всех антропософов к высоким целям и идеалам, на деле же поступает слишком часто вопреки им.

Источник: библиотека Максима Мошкова