Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кваша или Крутой ", 5 (пять) букв:
игорь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова игорь

Определение слова игорь в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Игорь (в миру Иван Семёнович Губа ; 21 июня 1885 , Бандуровка , Александрийский уезд , Херсонская губерния — 24 ноября 1966 , Нью-Йорк ) — епископ канонической Украинской православной церкви в США и диаспоре в сане архиепископа .

Примеры употребления слова игорь в литературе.

Я не сказал, что на скамейке запасных томились еще готовые к бою Евгений Котов, Игорь Садчиков, Валерий Щербина, Тамара Юренева, Марина Марчукова, Абдуррахман Мамилов и другие редакторы, профессионалы высшей пробы.

Список друзей этого круга составляли Игорь Смирнов, Миша Абелев, Саша Фомушкин, Нина Перлина, Марина Миронова, тогда подруга Миши Абелева, и более отдаленно - Сережа Байбаков, Леша Бобров и Костя Азадовский.

Дик, конечно был рад, он неплохо относился к Игорю, которого не без оснований считал лучшим пилотом Флота и в какой-то мере своим учителем, но его несколько беспокоила мысль о том, что Джоан придется пару месяцев провести в слишком тесном общении со Снеговым - эсминец это не авианосец, где запросто можно потеряться.

Вот что рассказал Игорь Сергеевич о нем: - В районе автохозяйства нам противостояла большая группа ваххабитов - примерно 100-150 человек.

Игорь тогда уже заканчивал адъюнктуру и готовился к защите диссертации.

Командир рембата майор Игорь Спицын в мирной жизни обожает французскую музыку и аквариумных рыбок, а здесь обязан обеспечивать ремонт автомашин и бронетехники.

Источник: библиотека Максима Мошкова