Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Один из двух языков Израиля ", 5 (пять) букв:
иврит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова иврит

Определение слова иврит в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Иври́т ( עִבְרִית — « еврейский язык») — язык семитской семьи , государственный язык Израиля , язык некоторых еврейских общин и диаспор; древняя форма иврита (иногда называемая древнееврейским языком ) — традиционный язык иудаизма . Современный иврит возрождён ...

Примеры употребления слова иврит в литературе.

Дуб, Валерка Гладков, дважды завоевывал чемпионский титул по вольной борьбе, потом закончил юрфак МГУ, работал адвокатом, потом его ГРУ завербовало, воевал в Египте и Эфиопии, сотрудничал с Моссадом, иврит, арабский и амхарский - свободно, в нашей службе - с девяносто первого года.

Из окон на иврите, русском, английском и амхарском требовали прекратить балаган.

И, хотя Габай говорил на непонятном иврите, Силверстоун безошибочно уловил спокойную уверенность человека, живущего в своем доме.

Иврит у него был неплохой, к тому же, постоянное чтение Торы облагораживает речь, но при виде мрачного комиссара заученнные слова вылетели из головы, и Илья Давидович, запинаясь, сказал только: - В доме номер триста два подозрительный мешок около одиннадцатой квартиры.

На листке был некий текст, вроде бы на иврите, слов тридцать, с огласовками, прочесть было нетрудно, но смысла Илья Давидович не уловил.

Во время стажировки он освоил профессиональный иврит, работал в дерматологическом отделении в мед.

Источник: библиотека Максима Мошкова