Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Муж дочери ", 4 (четыре) буквы:
зять

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зять

Определение слова зять в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, мн. зятья, -ьев, м Муж дочери или 1 сестры. И И, союз. Одиночный или повторяющийся, соединяет однородные члены предложения, а также части сложносочиненного предложения. Теория и практика. Русский солдат и храбр, и вынослив. Появились надежды, и он вновь ...

Примеры употребления слова зять в литературе.

Вы скажете: это может быть собака, алебардник у ворот, даже теща, с нетерпением ожидающая того момента, когда сможет набить морду возвращающемуся домой зятю.

Павлищева Комовскии не раз упоминается в числе лиц, посещавших дом его родителей и встречавшихся у них с Пушкиным3 Что Комовскии был близок к семейству сестры поэта Ольги Сергеевны, видно из того, что, когда Анненков, собираясь писать биографию поэта и набросав ряд вопросов о его жизни и о пребывании в Лицее, сообщил их зятю Пушкина, Н.

И по делу зятя нашего Петра Анфимова с мужиками порецкими, плач многий в домишко наш водворил, и меня, отца своего духовного, за бороду драл, чего милости твоей чинить не надлежало, за страх Бога живого.

И подвинул зятю вместе с первой кучкой, - Аракелян понял, что это ему самому предлагают отселиться в кооператив, шестнадцати тысяч наверняка на это хватит.

Если же в Аргос придем мы, в ахейский край благодатный, Зятем его назову я и честью сравняю с Орестом, С сыном одним у меня, возрастающим в полном довольстве.

Если ж воротимся в Аргос Ахейский, край благодатный, Зятем тебя назовет он и честью с Орестом сравняет, 285 С сыном одним у него, возрастающим в полном довольстве.

Источник: библиотека Максима Мошкова