Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Козырек из плотной бумаги или тафты, обычно зеленый, надевавшийся на лоб над глазами для их защиты от яркого света, носившийся людьми со слабыми или больными глазами ", 6 (шесть) букв:
зонтик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зонтик

Определение слова зонтик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Зо́нтик ( разговорное ) — рыболовная сеть , натянутая на каркас из четырёх складываемых металлических спиц (как у зонта , только вершиной вниз). В вершине спицы соединены шарнирно , что позволяет свободным концам спиц сближаться друг с другом. К свободным ...

Примеры употребления слова зонтик в литературе.

Прежде чем Агата успела добежать, прежде чем ее головы коснулись рванувшиеся сверху капли Ливня, над ней замерцал жемчужно-прозрачный зонтик, достаточно широкий, чтобы под ним укрылся добрый десяток.

Среди этого хаоса водорослей виднелись звездчатые, нежно-розовые прелестные альционии, актинии, раскинувшие длинные кудри своих щупалец, медузы, зеленые, красные, голубые, и между ними корнерот Кювье, голубоватый зонтик которого окаймлен фиолетовыми фестонами.

Они выехали за город, и баронесса, откинувшись на сиденье, покачивая над головой зонтик с кружевной оборкой, обозревала придорожный ландшафт.

Она села на скамью неподалеку от Бианки и бросала из-под зонтика быстрые взгляды по сторонам.

При случае могу поступиться принципами, бульдозер зонтиком не остановишь, как говаривал старина Бидо, когда его в очередной раз вышвыривали из отделения, ничего не добившись.

Герцогиня, одетая в черное, с черно-белым солнечным зонтиком в руке и дурацким аметистовым ожерельем, покоящимся среди поддельных валансьенских кружев у нее на груди, опиралась на руку нелепо миловидного юноши, которого она называла Денисом.

Источник: библиотека Максима Мошкова