Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Марка советского фотоаппарата ", 6 (шесть) букв:
зоркий

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зоркий

Определение слова зоркий в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
зоркая, зоркое; зорок, зорка, зорко. Обладающий острым зрением хорошо видящий дальние и мелкие предметы. Зоркие глаза. перен. Проницательный, внимательный, пристальный (книжн.). Зоркий ум. Зоркий взгляд. Зорко (нареч.) смотреть, наблюдать за кем или чем-н. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Зоркий» — женский футбольный клуб из Красногорска .

Примеры употребления слова зоркий в литературе.

Зоркий Абдулла тотчас увидел мой указательный палец, три друга в развевающихся тогах - белой, желтой и синей - вышли из очереди перед контролем и спокойно обогнули здание аэропорта.

И они снова полетели - на этот раз впереди Долгопер, а за ним старый аист, который зорко следил, чтобы коварное существо не вильнуло в сторону и не попыталось удрать.

И Айдар улыбался, представляя радость встречи, пришпоривал коня, но тут же натягивал повод, когда оказывался впереди Мухамед-Кула, зорко следившего за строем.

Анна вполне могла отослать от себя Анютину, но просительница смотрела на нее так зорко и доверительно, что Анна взяла на себя и эту заботу.

Педро, осмотрев ее, серьезно посоветовал забирать ее на ночь в хижину и зорко стеречь: кто знает, не польстится ли на нее какой-нибудь пеон из ближайшей асьенды, не захочет ли полакомиться ею?

С расширенными от ужаса глазами она кинулась к Екатерине, принялась ощупывать ее, гладить по голове, лепетать какие-то ненужные слова сочувствия, а сама зорко следила за Беловым, который уже помогал выносить из-под обломков плит раненых и убитых.

Источник: библиотека Максима Мошкова