Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ползучие гады ", 4 (четыре) буквы:
змеи

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова змеи

Определение слова змеи в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Змеи» (другое название — «Удивительный мир змей» ; ) — американский научно-популярный фильм.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Serpentes, или Ophidia), отряд пресмыкающихся. Тело удлинённое, конечности отсутствуют. Глаза у З. лишены век, имеют снаружи сплошную прозрачную оболочку, отделяющуюся при линьке вместе со всем старым слоем кожи, покрывающим голову. Барабанная перепонка ...

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
подотряд класса пресмыкающихся; включает виды, ядовитые для человека; яд З. используется в качестве лекарственного сырья.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
подотряд пресмыкающихся отряда чешуйчатых. Длина от 8 см до 10 м (удавы), тело удлиненное, покрыто чешуей, конечностей нет. Ок. 3000 видов, 13 семейств: удавы, ужи, морские змеи, аспиды, гадюки, гремучие змеи и др. Ядовитые змеи (мамбы, эфа, гюрза, кобра ...

Примеры употребления слова змеи в литературе.

В избушке яги или в разбойничьем доме никогда не вырезываются змеи или черти.

Все другие черты упоминаются лишь иногда, иногда они и не приводятся, так, например, не всегда говорится, что змеи -- существо летучее.

Так, пребывание в желудке сменяется пребыванием в гнезде или логовище или обвиванием змея или змеи вокруг героя или героини.

Отсюда становится понятным, что знание языка птиц приобретается не только тем, что герой пожирается и выхаркивается, но и тем, что он, наоборот, сам съедает или лижет кусочек или какую-нибудь частицу змеи, или ест навар или суп из змеиного мяса и т.

Он надевает на девушку волшебный пояс из змеи Сисиутл и посылает ее за водой.

Для далеких царств создаются птицы, для царства подземного -- змеи, черви и пресмыкающиеся, между которыми, по-видимому, особой разницы не делают.

Источник: библиотека Максима Мошкова