Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Уменьшенная форма имени Зинаида ", 4 (четыре) буквы:
зина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зина

Определение слова зина в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Зина — художественный фильм британского режиссёра Кена МакМиллена 1985 г., посвящён судьбе дочери Льва Троцкого . Зина ( Зинаида Волкова ) — Антигона 20 века. Она в Берлине 1930-х годов и лечится у психотерапевта Артура Кронфельда по методике Алдера . Психоанализ ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЗИНА Законник (1 в.) апостол от 70-ти, ученик апостола Павла (Послание к Титу 3: 13), епископ в г. Диосполь или Лидда (Палестина). Память в Православной церкви 4 (17) января и 27 сентября (10 октября).

Примеры употребления слова зина в литературе.

Маргаритой Львовной, она заказала мне вас как-нибудь привести, приходите, мы устраиваем такие, знаете, вечеринки в мастерской, с музыкой, бутербродами, красными абажурчиками, бывает много молодежи, Полонская, братья Шидловские, Зина Мери.

Ему не захотелось больше ничьих статей читать, и с журналом в руках, торжествующий и смущенный, он пришел в столовую, где сидела Аглаида Васильевна с детьми: Зина пытливо вскинула глаза на брата, остановилась на мгновение на его тетради и проговорила тем разочарованным голосом, когда вперед уже знаешь, в чем дело: - А-а, журнал.

И, понизив голос, хотя Зина и ушла, Аглаида Васильевна добавила: - Сестра курс кончила: вместо того чтоб сделать ей что-нибудь приятное, ты точно такой же чужой ей, как какой-нибудь Долба, который только и рад, когда подметит что-нибудь.

Вошла Аглаида Васильевна, оглядела дочерей, поцеловала выскочивших к ней Маню и Асю, спросила, где Сережа, скользнула взглядом по Зине, подошла к ней и, обняв ее голову двумя руками, наклонилась и, ласково поцеловав ее, проговорила: - Умница моя.

Наташа, точно угадав, вышла из отделения, где сидели Аглаида Васильевна и Зина, и прошла к свободному окну.

Он очутился около бронзовых боксеров, вокруг которых на клумбе зыблились бледные с черным Анютины глазки, личиками похожие несколько на Чарли Чаплина, и сел на ту скамейку, где ночами раза два сиживал с Зиной, -- ибо за последнее время какое-то беспокойство вынесло их далеко за пределы тихой, темной улицы, где они укрывались сначала.

Источник: библиотека Максима Мошкова