Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Период в тяжелых работах, после которого наступал законный отдых рабочих, иногда также называвшийся залогой ", 6 (шесть) букв:
залога

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова залога

Определение слова залога в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
заложить и пр. см. закладывать и залегать.

Примеры употребления слова залога в литературе.

В лицевом счете указываются данные о возникновении или прекращении залога со ссылкой на запись в регистрационном журнале передачи акций, количество акций, являющихся предметом залога и данные о залогодержателе.

В случае обременения акций обязательствами залога или иными обязательствами, данные об обременении акций также должны быть отражены в выписке.

После получения регистратором залогового распоряжения, в котором содержится указание зарегистрировать в реестре прекращение залога акций, а также изменение числа заложенных акций, производится регистрация указанных изменений.

Регистратор вносит запись в регистрационный журнал реестра и открывает на имя зарегистрированного залогодержателя акций лицевой счет, который должен содержать данные о возникновении или прекращении зарегистрированного залога с указанием номера соответствующей записи в регистрационном журнале реестра, изменении количества акций.

В случае передачи акций, являющихся предметом зарегистрированного залога, распоряжение также должно быть подписано зарегистрированным залогодержателем или его уполномоченным представителем.

В случае передачи прав на акции, являющихся предметом зарегистрированного залога, передаточное распоряжение должно включать заявление от имени лица, передающего права на акции, о том, что данное лицо является собственником или номинальным держателем передаваемых акций и содержать указание на то, происходит ли передача прав на них в связи с реализацией прав зарегистрированного залогодержателя или безотносительно к такому праву.

Источник: библиотека Максима Мошкова