Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Заспеный, заспеник, см. засыпать, засыпать ", 5 (пять) букв:
заспа

Определение слова заспа в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Заспа ː Заспа — район города Гданьск . Заспа — посёлок в Речицком районе Гомельской области . Заспа — озеро в Голосеевском районе Киевского горсовета . Заспа, Лариса Леонидовна (род. 1971) — украинская гандболистка.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
заспеный, заспеник, см. засыпать, засыпать.

Примеры употребления слова заспа в литературе.

Мария ничего не говорила, но я мог заметить, что и она прощается с мебелью, лавкой, всем доходным домом, с могилами по обе стороны Гинденбургаллее и с холмиком на кладбище в Заспе.

Мы же, оставив позади выбивание ковров, возвещающее приближение страстей Господних, уселись в привычном составе -- матушка, Мацерат, Ян Бронски и Оскар -- в трамвай девятой линии и поехали вдоль по Брезенервег, мимо аэродрома, мимо старого и мимо нового армейского плаца, на стрелке у кладбища Заспе дождались встречного трамвая со стороны Нойфарвассер-Брезена.

Встречный трамвай проехал мимо, кондуктор дважды позвонил, и мы, оставив позади Заспе и заспенское кладбище, тронулись в сторону Брезена, морского курорта, который об эту пору, в конце марта, выглядел каким-то похилившимся и унылым.

Стоять на разъезде у Заспе не пришлось, потому что встречный уже прошел.

Погребли мою бедную маму, вопреки ее несколько раз высказанному желанию, не на кладбище Заспе, а на маленьком тихом кладбище Брентау.

Но прежде, чем, следуя за Лео с той уже чуть проржавевшей скорлупой, в которой, может, находилось предназначенное именно для Яна свинцовое ядро, отвести вас на кладбище Заспе, я должен попросить вас сравнить металлическую кровать в городских клиниках Данцига с металлической же кроватью местного лечебного заведения.

Источник: библиотека Максима Мошкова