Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Второй человек в школе ", 5 (пять) букв:
завуч

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова завуч

Определение слова завуч в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
За́вуч — заведующий учебной частью, заместитель директора среднего и средне-специального учебного заведения . Должности завучей: Завуч по учебной работе . Завуч по учебно-воспитательной работе . Завуч по ИКТ . Завуч по научно-методической работе . Завуч ...

Примеры употребления слова завуч в литературе.

Наш физик Алеша Сухов сказал про завуча, что ее можно использовать как физическую единицу меры настырности - один вихоть - единица напористости и наглости.

Вот мы и выяснили вдвоем, что власти и возможностей у завуча в школе хватает, - покачал я головой и спросил еще: - Маргарита Петровна, может быть, я ошибаюсь, тогда вы меня поправьте, но вчера на поминках мне показалось, что школьные преподаватели относятся к Екатерине Сергеевне Вихоть очень сдержанно.

На бурное комсомольское собрание в десятом классе, посвященное приему в комсомол трех новых членов с выкриками политических лозунгов, хохотом, распечатыванием заклеенных на зиму окон и пением Интернационала уже сорок минут собиралась ворваться завуч по воспитательной работе Аделаида Матвеевна.

Совершенно правильно, - без удивления ответил Станкин, отметив про себя только, что у нового завуча завидная память.

Завуч и вправду дураком не был, к тому же он вел в старших классах литературу, и Алик ходил у него в фаворитах.

Так, - подтвердил Берк, - завуч очень ругается, если кто-нибудь принесет.

Источник: библиотека Максима Мошкова