Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Место труда рабочих ", 5 (пять) букв:
завод

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова завод

Определение слова завод в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
завода, м. Крупное промышленное Предприятие. Чугунолитейный завод. Кожевенный завод. Лесопильный завод. Сахарный завод. Мыловаренный завод. Предприятие для разведения каких-н. породистых животных. Конский или конный завод.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Завод — деревня в Великолукском районе Псковской области России . Входит в состав сельского поселения « Букровская волость ». Расположена на северо-востоке района, на правом берегу реки Кунья , в 30 км к востоку от центра города Великие Луки и в 9 км к ...

Примеры употребления слова завод в литературе.

Насчет абразивной кладовки, где стояла железная кровать, на которой Терентьич спал, когда оставался ночевать на заводе.

Если бы я мог собрать в один образ, в одно слово все человеческое горе, порожденное фашизмом, все стоны и вопли, все жалобы на сотне языков, все слезы, страдания и молчаливые безумные взгляды, все последние короткие вздохи предсмертья, всю горечь расставания с жизнью, весь ужас потери близкого человека, все разрушенные фашизмом мечты - от большого замысла ученого до обыкновенной человеческой тоски по любимым губам, по родному теплу, все уничтоженные войной плоды человеческого труда - от огромного Днепрогэса до наивной авиамодели, сделанной детскими руками и раздавленной сапогом фашистского солдата, если бы собрать все страшные уходы с родных полей, от хат, заводов, городов, все поруганные девичьи тела, разбитые головы младенцев, седые бороды, залитые кровью, и показать тем, кто облек земной шар в этот кровавый и слезный туман.

Тем временем на этом заводе группа молодых техников и инженеров во главе с Петром Никитиным тоже закончила сооружение авиамотора в сто лошадиных сил своей конструкции.

Советские заводы с великими трудностями стали выпускать авиамоторы в триста сил, и то иностранной конструкции, сегодня уже устаревшие, уже замененные на Западе более современными моделями.

Сдав на авиаремонтный завод свои самолеты и устроившись с размещением, в военкомате узнали адрес В.

Мне же Иванов приказал слетать на аэродром авиаремонтного завода и перегнать оттуда отремонтированный МИГ-3.

Источник: библиотека Максима Мошкова