Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Падение велосипедистов ", 5 (пять) букв:
завал

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова завал

Определение слова завал в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. см. завалить, -ся. Нагромождение, скопление чего-н., препятствующее проходу, проезду. Расчистить завалы. Снежный з. Лесной з. Беспорядочное скопление чего-н. (разг.). С делами з. (скопилось много дел). Н прил. завальный -ая, -ое (ко 2 знач.).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Зава́л — деревня в Новгородском муниципальном районе Новгородской области , входит в состав Борковского сельского поселения .

Примеры употребления слова завал в литературе.

Амкары, каменщики, крестьяне и даже женщины спешно воздвигали непроходимые завалы в Упадари - ущелье при слиянии рек кахетинской Алазани и Иори, единственном проходе из Ганджи.

Несколько дней неистово бушевавшие в городе пожары понемногу стихли, всюду нехотя рассеивались угарные дымы, и, словно из кровавого аспидного месива, постепенно выявлялись площади и улицы, загроможденные угольными телами обгорелых танков, развороченными баррикадами, поваленными на исколотый снарядами брусчатник трамваями, и проступали тенями согнутые фонарные столбы, завалы обугленных кирпичей, еще теплых, еще курившихся.

Сразу же со всех сторон ударили орудия и мушкеты, но не шляхетские, а казацкие, коней возовых и орудийных убили, табор разорвался сам собою, передние кинулись туда, где никто не стрелял, но попали на залитые водой ухабы и завалы.

Осмыслим: советский генерал, бывший зам начальника Главпура и начальник Управления спецпропаганды генерал-полковник Волкогонов ищет материалы и в миллиардных завалах находит единственно правильный листочек: русские - дураки и трусы.

Горцы преградили дорогу в теснине завалами и 20 мая начали сбрасывать с вышележащих круч на русский отряд огромные камни и бревна.

И по тому ничтожному отрезку, который мы видели, можно было представить себе, насколько велики были завалы, а у нас кончился последний газолин, и мы не могли пустить трактор для расчистки.

Источник: библиотека Максима Мошкова