Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Просьба к киллеру ", 5 (пять) букв:
заказ

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова заказ

Определение слова заказ в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
заказа, м. Поручение исполнить, сделать, изготовить что-н. Завод получил много заказов. Заказы выполняются аккуратно. Я не могу писать по заказу. Заказанный предмет (разг.). Ваш заказ уже готов. На заказ (разг.) - по специальному заказу; противоп. готовый ...

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
предложение заказчика (покупателя) изготовить, поставить (продать) продукцию (товары) с указанием количества, ассортимента, качества, сроков и других необходимых данных либо выполнить работу. Вид оферты. Согласие подрядчика (поставщика) принять ЗАКАЗ может ...

Примеры употребления слова заказ в литературе.

Теперь, с появлением помощников, Абба мог брать больше заказов и больше зарабатывать.

Получив заказ, они с дядей Фортицем покинули ресторан и направились к ближайшей станции автокаров, чтобы вернуться в секцию Серифозы, где жили Форсуассоны.

Он чувствовал себя прекрасно, как никогда, воображению рисовались декоративный пруд перед большим домом, превращенный в разводной садок, молочно-белые альбиносы, на лету хватающие корм, заказы от аквариумистов со всего света, поток приглашений прочесть лекции, проконсультировать.

Линдолфо как раз не было дома: получив заказ от одного депутата, он уехал в дальний округ Алагоаса, где жила жертва.

Когда Ананд Паскаль прочитал эту информацию он отказался верить подобной чепухе, но все зашло слишком далеко и ему пришлось сделать такой заказ.

В списке работников Ассоциации Арамеец шел сразу же после зампредов, а в списке на получение жилья, дачи, продуктовых заказов, автомашины, билетов в театры и выставочные залы - неизменно первым.

Источник: библиотека Максима Мошкова