Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сборник стихов Д. Самойлова ", 5 (пять) букв:
залив

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова залив

Определение слова залив в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Залив» — американский фильм ужасов режиссёра Барри Левинсона , снятый в стиле мокьюментари . Премьера прошла 12 сентября 2012 года на кинофестивале в Торонто . 2 ноября фильм вышел в ограниченный прокат в США. Фильм получил положительные отзывы кинокритиков. ...

Примеры употребления слова залив в литературе.

Лежа в безмолвии, в необыкновенно остро осязаемой тишине, я вдруг явственно увидел каменные форты Кронштадта, свинцовую гладь аванпорта, вознесенные над заливом жерла береговых орудий и, уже во дворе госпиталя, - матросов в замусоленных робах, оглушенных, ошалело жавшихся друг к другу: на эсминце взорвался погреб с боеприпасами, и на лицах контуженных застыл ужас.

Он бросил взгляд на автокарту маршрутного сопровождения: шверцфайтер шел над акваторией Авачинского залива, и красный пунктир визиро-навигационного указателя курса пульсировал в направлении Авачинской бухты.

Впереди проступали сквозь дымку громады гор, на левом траверзе сливалась с горизонтом ультрамариновая гладь Авачинского залива.

Наконец, 5 февраля мы вошли в Аденский залив, настоящую воронку, вставленную в горлышко Баб-эль-Мандебского пролива, через которую воды Индийского океана вливаются в Красное море.

Лишь в начале августа итальянцы предприняли более серьезный наступательный маневр, однако это наступление ставило самую легко достижимую из возможных целей -- захват Британского Сомали, -- растянувшегося узкой полосой вдоль африканского берега Аденского залива.

Затем пароход вышел на морской простор Аденского залива и направился к порту, носящему то же название.

Источник: библиотека Максима Мошкова