Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Истинно русское мужское имя ", 5 (пять) букв:
захар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова захар

Примеры употребления слова захар в литературе.

В августе 1948-го полковник медицинской службы, хирург, Иван Захарович Габуния в присутствии множества свидетелей умер странной и страшной смертью за две минуты до начала пустяковой операции - рядовой аппендэктомии, - которую он намеревался произвести.

Теперь, когда рядом не было потного красного вайнгартена, совершенно убитого ужасом захара с его кошмарным ребенком и такого обыкновенного и в то же время загадочного глухова, когда рядом был только вечеровский, бесконечно спокойный, бесконечно уверенный в себе и не ожидающий ни от кого никаких сверхестественных решений, - теперь все прошедшее казалось не то чтобы сном, а скорее некоей эксцентрической повестью, и если это даже действительно произошло, то давно, и не происходило, собственно, а только начало происходить, а потом перестало.

Это Захар спрыгнул с лежанки, на которой обыкновенно проводил время, сидя погруженный в дремоту.

Обломов с упреком поглядел на него, покачал головой и вздохнул, а Захар равнодушно поглядел в окно и тоже вздохнул.

Я забыл вам сказать, - начал Захар, - давеча, как вы еще почивали, управляющий дворника прислал: говорит, что непременно надо съехать.

Вы бы написали, сударь, к хозяину, - сказал Захар, - так, может быть, он бы вас не тронул, а велел бы сначала вон ту квартиру ломать.

Источник: библиотека Максима Мошкова