Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Хроники Нарнии: Покоритель ..." ", 4 (четыре) буквы:
зари

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зари

Определение слова зари в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
зарить, зарний, зарница и пр. см. зарево.

Примеры употребления слова зари в литературе.

Но, иногда, словно включалась заложенная двумя годами работы программа, и он вскакивал до зари, начинал торопливо одеваться, готовый ехать на другой конец города, боясь не успеть до приезда господина Казуфуми.

Кроме Зари, я знал в лицо троих, но даже и они ничем не выделялись среди прочих пассажиров, а угадать в подвижной и довольно однотипной по внешнему виду толпе остальных представлялось мне задачей неразрешимой.

Следующим выстрелом Заря наверняка убила бы меня, но я - вот уж не думал, что подобные навыки так быстро войдут в привычку, - падая, швырнул в инопланетянку подвернувшийся под руку золоченый ампирный стул, который, как городошная бита, снес со стола сумку Зари, а рикошетом задел и девушку.

Перед глазами, ослепленными вспышками плазменных зарядов, стоп кадром застыло изображение упавшего на спину парня с насквозь прожженной грудью и Зари, из руки которой бьет смертоносная молния.

Четвертый, уже не в форме корабельной службы безопасности, а в легком светло-сером костюме, погружая руки до плеч, извлекал из сумки Зари и раскладывал по столу предметы странной формы и непонятного назначения.

Он стоял в ряду других таких же маленьких вилл, составлявших Проспект Утренней Зари, в основном совершенно одинаковых, но отличавшихся друг от друга формой оконных сводов, готической каменной кладкой, шиферной или черепичной крышей, красным кирпичом или белой штукатуркой, так что каждая имела до некоторой степени собственную индивидуальность.

Источник: библиотека Максима Мошкова