Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "ж. зал м. пространный покой, обычно первая комната жилого дома, для приема, собраний, плясок; нарочно устроенная обширная комната, для общественных сходбищ или съездов; первая приемная; сборная. Зальный, к зале относящийся ", 4 (четыре) буквы:
зала

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зала

Определение слова зала в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. зал м. пространный покой, обычно первая комната жилого дома, для приема, собраний, плясок; нарочно устроенная обширная комната, для общественных сходбищ или съездов; первая приемная; сборная. Зальный, к зале относящийся.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Зала — медье на юго-западе Венгрии .На востоке области находится озеро Балатон . Административный центр — Залаэгерсег . Медье Зала находится на границе с Хорватией и Словенией , также граничит с медье Шомодь , Веспрем и Ваш .

Примеры употребления слова зала в литературе.

Среди присутствующих был Додо Абашидзе, который никого, кроме Бога, не боялся, и он из зала выкрикивал какие-то обидные вещи в адрес судей.

В программе: традиционная музыка Западной Европы и России - танцы, баллады, обрядовые песни, инструментальные наигрыши Зал Центрального Дома ученых В программе: Чайковский, Глинка, Динику, Сен-Санс, Григ, Алябьев, Лист Абонемент 85 Великий романтик фортепиано.

Большой зал Абонемент 13 Вечера фортепианных дуэтов В старой Вене В программе: Шуберт, Диабелли, Черни, Ланнер, Брамс, семейство Штраус Исполняют: з.

Ему хотелось пойти в зрительный зал и погрузиться в ауру, но его четыре абонентских часа в день уже были использованы.

В заключение Абрамович прокричал в зал: - Я тоже человек, меня засунули в лошадь!

Парадная анфилада второго этажа, мы сейчас здесь и находимся, состоит из немногих помещений -- зал с аванзалом, гостиная, спальня и кабинет, -- но замечательна по своим монументальным масштабам.

Источник: библиотека Максима Мошкова