Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дон-юбочник ", 4 (четыре) буквы:
жуан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жуан

Примеры употребления слова жуан в литературе.

Если Альмавива не подымается до Дон Жуана, с которым у него много общего, то Бартоло куда сообразительней и достоверней Арнольфа.

Мантуанской Маргариты и, выйдя на балкон, провозгласили Жуана королем, хотя герцог Брагансский не участвовал в этом перевороте.

Командование над этой армией испанский король поручил герцогу Брагансскому Жуану, представителю боковой ветви угасшей Бургундской династии.

Тед Банди, Жуан Корона, Джон Уэйн Гейси, Уэйн Уильямс, Дэвид Берковец -- над головой каждого Денглер нарисовал круглое золотистое колечко -- нимб.

Дон Жуан в отличном настроении -- ночное бражничание, по-видимому, нисколько его не утомило -- присоединился к Бладу на корме и сообщил ему все то, что Блад уже знал сам, хотя, разумеется, и не подавал виду.

Когда я перебирал в памяти испытания, выпавшие на долю Розы Лимской, Лидвины Схиедамской, Екатерины из Риччи и многих других, когда я думал об их рафинированной жестокости по отношению к самим себе, об изощренных самоистязаниях, о добровольном попрании своей прелести и очарования, я преисполнялся ненависти к паразитировавшему на их смертных муках бессовестному Жениху, к этому ненасытному небесному Дон Жуану, всевластно царившему у них в сердцах.

Источник: библиотека Максима Мошкова