Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В русском языке это слово чаще всего употребляется в двух значениях, а вот в чешском языке первому значению соответствует слово "часопис", а второму — слово "деник" ", 6 (шесть) букв:
журнал

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова журнал

Определение слова журнал в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
журнала, м. (фр. journal - Дневник, газета). Периодическое издание в виде книжки, содержащей статьи, художественные произведения, иллюстрации. Еженедельный иллюстрированный журнал Толстые литературные журналы выходят ежемесячно. Заграничный технический ...

Примеры употребления слова журнал в литературе.

Если акционер выдал доверенность на его принадлежащих ему акций, а по остальным собирается присутствовать сам, сведения об этом одновременно заносятся и в Журнал регистрации акционеров и в Журнал регистрации доверенных лиц.

В регистрационный журнал в хронологическом порядке вносятся данные обо всех передачах акций, об изменении их количества, записанного на имя каждого из зарегистрированных в реестре лиц, об обременении акций обязательствами, а также данные обо всех выпущенных обществом акциях и о выплате дивидендов по акциям.

Регистрационный журнал ведется в хронологическом порядке по всем категориям акций, объявленных Обществом к выпуску.

В 6 журнал вносится запись, отражающая передачу акций новым владельцам.

Внести информацию о номинальном держателе акций и переданных ему правах в графы 7, 8, 9 журнала 5 и индивидуальный номер номинального держателя акций в журнал 6.

В случае выдачи одной выписки на разные категории акций в Журнал вносятся несколько строк, соответствующих каждой категории и регистрационному номеру акций, имеющемуся у акционера.

Источник: библиотека Максима Мошкова