Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Струнка в крыле насекомого ", 5 (пять) букв:
жилка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жилка

Определение слова жилка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Жи́лка» — организованная преступная группировка , действовавшая с конца 1970-х по середину 2000-х годов на территории Казани , республики Татарстан и ряда других регионов России .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
жилки, ж. То же, что жила 1 в 1 знач. Кровь заиграла по жилкам. Тоненькая жила. На висках надулись синеватые жилки. Способность, природная склонность к какой-н. творческой деятельности (перевод фр. veine). У него есть артистическая жилка. Организаторская ...

Примеры употребления слова жилка в литературе.

Здесь даже постоянно находилась их представительница Лидия Ивановна Круглова, - рассказывал Афонин, всей душою одобряя предприимчивость Чумакова и коммерческую жилку Селянина.

Мать пододвинула стул к постели и долго разглядывала хорошенькое пустое личико дочери, изогнутые ресницы на белой щеке, тонкие голубые жилки запястья, длинные узкие руки, безвольно брошенные на одеяло ладонями кверху.

В октябре, когда воды Нила заливают весь Египет, эта длинная змея принимает голубую окраску воды, а в феврале, когда пойма реки покрывается весенней растительностью, она бывает зеленой с голубой полосой вдоль спины и множеством голубых жилок на голове, - это пересекающие Дельту каналы.

Дада, вы правы: поводок для зимней жерлицы при ловле на обжитых водоемах следует ставить из жилки.

Да и убытка компании от этой жилки нет никакого: он обязан сдавать по полтора рубля золотник.

Олег чувствовал, как острый взгляд пронзил его, как яркий солнечный луч пронзает лист, когда становятся видны все жилки и даже движение сока.

Источник: библиотека Максима Мошкова