Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский инженер ", 5 (пять) букв:
жирар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жирар

Определение слова жирар в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЖИРАР (Girard) Альбер (1595-1632) голландский математик. Впервые (1629) высказал основную теорему алгебры о наличии корня у алгебраического уравнения с одним неизвестным.

Примеры употребления слова жирар в литературе.

Ей было 25 лет, когда в апреле 1728 года иезуитский патер Жан Батист Жирар получил назначение в Тулон.

Тулона образовали между собой род ордена для упражнений в благочестии, начальником которого был Жирар, придерживавшийся по отношению к своим ученицам системы Молини, и при том с такой хитростью и наглостью, что это возбуждало доверие к его приемам.

Расспросив самым заботливым образом о ее родителях, о ее здоровье и состоянии ее духа, Жирар стал распространяться об удивительных свойствах ее характера и о том, что Бог предназначил ее быть орудием Его великих замыслов, а чтобы исполнить это высокое назначение, она должна совершенно передать себя в руки своего духовного отца.

Отец Жирар не только помогал своим чадам в их духовных потребностях, но заботился также и о телесных желаниях их.

Ее смущали странные сны, где главным героем являлся отец Жирар, она по временам казалась одержимой злым духом и проклинала религию Христа и святых.

При этих свиданиях отец Жирар пользовался приемами дисциплины Корнелия, проделывая это над обнаженной пациенткой, как только с ней начинались ее припадки.

Источник: библиотека Максима Мошкова