Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Оперативный псевдоним советского разведчика Леопольда Треппера ", 7 (семь) букв:
жильбер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жильбер

Определение слова жильбер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Жильбер де Шалон или Жильбер де Вержи (, ок.900 — 8 апреля 956 , Париж ) — граф Авалона с 918 , граф Оксуа, Шалона и Десмуа с 924 , граф Бона с 925, граф Отёна , граф де Труа и герцог Бургундии с 952 , архграф Бургундии с 952 , сын Манасии I Старого , графа ...

Примеры употребления слова жильбер в литературе.

Да, но с той сворой, - вмешался Жильбер, - вы можете говорить, а могущество вашего слова никто не ставит под сомнение.

Культ смерти - столь могущественная религия, что доктор Жильбер на миг склонил голову и напряг память в поисках какой-нибудь молитвы, желая последовать призыву, с которым обращалось к каждому христианину это надгробие.

Но если в далеком детстве Жильбер и умел говорить на языке смирения и веры - предположение весьма сомнительное!

Ну, вам нет никакой надобности меня об этом просить, дорогой граф, - сказал Жильбер, - вы уже достигли или достигнете желаемого.

Мирабо уже почудилось, будто женщина ему улыбается, но он не успел в этом убедиться: пока Жильбер, угадавший, что с его пациентом происходит нечто новое, искал глазами причину той нервной дрожи, которую чувствовал в руке, опиравшейся на его руку, женская фигура внезапно исчезла, и в окне павильона теперь виднелись лишь слегка покачивающиеся розы, гелиотропы и гвоздики.

Он разыскал доктора Жильбера и отчитался ему в употреблении его двадцати пяти луидоров, а также передал благодарность и добрые пожелания тридцати трех солдат национальной гвардии, которых он обмундировал на эти двадцать пять луидоров, а доктор Жильбер вручил ему еще двадцать пять луидоров, на сей раз предназначавшихся не только на нужды национальной гвардии, но и на его собственные.

Источник: библиотека Максима Мошкова