Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Всевидящий африканец ", 5 (пять) букв:
жираф

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жираф

Определение слова жираф в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
— млекопитающее из отряда парнокопытных, семейства жирафовых; — вид жесткокрылых насекомых из семейства трубковёртов; Жираф ; Жираф Дельфик — мифическое животное, которое является талисманом Дельфийских игр; Giraffa — богатый район города Сиены , расположенный ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(латинское Camelopardalis), околополярное созвездие Северного полушария неба, наиболее яркая звезда 4,0 визуальной звёздной величины . Наилучшие условия для наблюдений в ноябре ≈ январе. Видно на всей территории СССР круглый год. См. Звёздное небо .

Примеры употребления слова жираф в литературе.

К тому же случилась странная вещь: на выручку к волку прибежали питекантроп Геракл и жираф Злодей, постоянные обитатели биостанции, которые, оказывается, уже были знакомы с волком и подкармливали его как умели.

Каким-то образом жираф - животное, обычно не являющееся мишенью такой формы браконьерства, - оказался головой и шеей в петле: должно быть, когда объедал листья с нижних ветвей.

Чаще всего встречались носороги из вымершей группы хилотериев, трехпалые гиппарионы, крупные жирафы, реже хищники вроде крупных гиен.

Там обитало огромное количество животных: носорогов, жирафов и гиппарионов, находивших обильный корм на влажной почве впадины.

Наблюдение показывает, что кости и мускулы, составляющие заднюю часть тела жирафы, совершают действия, отличные от действий, совершаемых гомологичными костями и мускулами животного, имеющего обыкновенное соотношение частей, а также отличные и от действий тех животных, которые по систематической лестнице предшествуют жирафе.

Любопытно было, что глазевший на посольство гаванский люд вплоть до уличных мальчишек, потешавшихся над длинной, как пальма, шеей жирафы, отлично знал всю подоплеку этого спектакля, - и озабоченность наместника, и заушательские речи в утренних покоях, - и в присутствии Иосифа и измаильтян отпускал громкие критические замечания на этот счет.

Источник: библиотека Максима Мошкова