Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имущество ", 5 (пять) букв:
живот

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова живот

Определение слова живот в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Живо́т — часть тела, представляющая собой брюшную полость и её стенки . Полость живота содержит основные внутренние органы: желудок , кишечник , почки , надпочечники , печень , селезёнку , поджелудочную железу , жёлчный пузырь .

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
часть туловища человека, включающая брюшную полость и её стенки. Стенки Ж. образованы кожей, мышцами, апоневрозами, фасциями, сзади в состав стенки входит позвоночный столб (от XII грудного до V поясничного позвонка), спереди и с боков в верхней части Ж. ...

Примеры употребления слова живот в литературе.

Она увидела на абажурном стекле, как доктор красит ей живот йодом, и сказала: - Вы красите мой живот, как пасхальное яйцо.

В квартале бедноты все топкие дороги похожи одна на другую, повсюду растут деревья авокадо, стоят одинаковые глинобитные или жестяные хижины и дети со вздутыми животами таскают канистры с водой.

То Аристон целился Автолику ногой в живот - отчего у сына Ликона могли вывалиться наружу кишки, - но Автолик отклонялся в сторону, хватал Аристона за лодыжку и, высоко вздернув ногу противника, бесцеремонно валил его на спину.

Виниус, - и подати тебе твои, великий государь, платить никак не можем, домы наши разрушены, и благолепию конец наступил, ибо тот аглицкий немец нами правит и делает чего похощет, властен над душою и животами нашими.

Один его клинок был нацелен в горло, а другой - в живот Агору, и до конца защититься тот не сумел.

Когда Айван попробовал ром, он обжег себе рот и горло, а в животе у него загорелся огонь.

Источник: библиотека Максима Мошкова