Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Запись на обороте векселя ", 4 (четыре) буквы:
жиро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жиро

Определение слова жиро в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЖИРО (Giraud) Анри (1879-1949) французский генерал, во время 2-й мировой войны в декабре 1942 - июне 1943 верховный комиссар Франции в Сев. Африке; в июне - ноябре 1943 сопредседатель (с де Голлем) Французского комитета национального освобождения (ФКНО), ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. Передаточная надпись на векселе, чеке и т.п. Вид безналичных расчетов.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Жиро :

Примеры употребления слова жиро в литературе.

Между присутствовавшими на заседании была достигнута договоренность: во всяком случае, такие меры следовало принять, и в самом срочном порядке, в отношении семей известных лиц, перешедших к раскольникам, например: членов семей генерала Жиро, Жюэн, Жорж, бывшего министра внутренних дел Пюше, инспектора финансов Нув де Мюрвиль, Ле Руа Болье и других лиц.

Ни Кларендон, который сменил уже бездну имен и назывался теперь Луций Домиций Валла, ни Жиро, ни Катабан, ни тем более Гольбах не намекали ему на его скорейшее отбытие, - он сам так решил.

Возможно, что Жиро и был осведомлен об этом, когда говорил, что квивасы направились в льяносы Колумбии, к северу.

Точно так же Жак Хелло мог бы получить указания относительно шайки квивасов Альфаниза, так как, если Жиро мог соединиться с ней, то она, значит, бродила в окрестностях.

Утром 8 ноября переговоры возобновились, и Жиро примирился с ситуацией, так как его заверили, что он возглавит французские войска и администрацию в Северной Африке.

То шаткое соглашение, в силу которого Дарлан стоял во главе гражданской администрации, а Жиро командовал французскими вооруженными силами в Северной Африке, начинало все больше трещать.

Источник: библиотека Максима Мошкова