Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""слово" регулировщика ", 4 (четыре) буквы:
жест

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жест

Определение слова жест в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Жест : Жест — некоторое действие или движение человеческого тела или его части, имеющее определённое значение или смысл. Жест, Ален — французский политик, депутат Национального собрания Франции, член партии Союз за народное движение.

Примеры употребления слова жест в литературе.

Он жестом подозвал отца, и Аарон открыл ее легким прикосновением пальцев.

Но именно чрезмерное подчеркивание марионеточного автоматизма, чрезмерность жеста придают ему характер телесного события, наполненного смыслом.

Если самец, несмотря на очевидное тормозящее агрессию действие этих жестов, ведет себя слишком агрессивно, то самка может на какое-то время удалиться из его владений.

Верный своему правилу за большими общественными делами не забывать маленьких личных удовольствий, дядя Сандро тщательно выскоблил из кости, лежавшей перед ним, костный мозг, слегка обмазал его аджикой и отправил все в рот, жестом показывая хозяину, что теперь он готов идти на сходку.

Здравствуй, брат, писать трудно, особенно письма, и трудности эти начинаются с обращения: покуда эпистолярный этикет не сделался меж адресантами незамечаемой служебной фигурой -- все стараешься нагрузить графику дозированной интонацией, взглядом, жестом, мерой времени и дистанции.

В приемной, обшитой дубовыми панелями и светло-зеленым линкрустом, вставал им навстречу величественный дежурный - не ниже полковника, - принимал от них личное оружие и сопроводительные документы, после чего генерал усаживался ждать в кресло, отворотясь к окну, адъютант же, которому здесь уже незачем было находиться, понятными жестами показывал дежурному, что отлучается в курилку, а тот кивал в ответ, что вызовет при надобности.

Источник: библиотека Максима Мошкова