Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Женское имя в рифму к Снежане ", 5 (пять) букв:
жанна

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жанна

Определение слова жанна в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Жанна Константинопольская (; ок. 1200 — ) — старшая из двух дочерей латинского императора Балдуина I и Марии Шампанской , правившая графствами Фландрией и Геннегау с 1205 года на протяжении 39 лет.

Примеры употребления слова жанна в литературе.

Но Жанна опустилась на колени перед августинцем Паскерелем и, всхлипывая, признала себя виновной в том, что англичане, которых она называла своими врагами, предстали перед Господом без отпущения грехов.

Он не прерывал автоколебания, как мне показалось, а тормозил вызванную им бешеную пляску времени всеми атомами своего тела, он сжигал себя, чтобы не дать разновременью истерзать Жанну.

То есть, я не говорю, что Жанна Алжирка ему совсем ничего не давала, но она ему не давала больше пяти франков, а баба была при борделе и получала по пятьдесят франков в день.

МАГО, его тетка, около 40 лет, графиня Артуа, вдова пфальцграфа Бургундского, в звании пэра Франции, мать Жанны и Бланки Бургундских и троюродная сестра Маргариты Бургундской.

Частью на своем негритянском жаргоне, частью на языке бамбара, причем переводчицей служила Жанна Морна, Тонгане рассказал все, что знал о ночных событиях.

Уцепившись за братнину рубашку, девочка резко дергала ее каждый раз, как только мальчик, вспоминая о мужской самостоятельности, начинал вырываться крича: - Ступай к черту, Жанна!

Источник: библиотека Максима Мошкова