Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пышная отделка у воротника ", 4 (четыре) буквы:
жабо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жабо

Примеры употребления слова жабо в литературе.

Брат Ивоа целые дни мирно дремал в таитянской хижине, натянув для тепла поверх парео рубашку, принадлежавшую прежде Барту, - плиссированное жабо и кружевные манжеты приводили в восторг ее нового владельца.

В ресторане за каждым столом, сплошь уставленным графинами и бутылками, сидят тесные кружки бритых актеров, пестро и оригинально одетых: пиджаки и брюки водевильных простаков, ужасные жабо, галстуки, жилеты--то белые, то пестрые, то бархатные, а то из парчи.

Профессор Жилле, высокий, с продолговатым лицом, в кафтане черного бархата, в кружевном жабо на тонкой длинной шее, расхаживал тут же.

Ярким контрастом ему служил молодой, изящно одетый креол в парадном костюме: в сюртуке вишневого или голубого цвета с золотыми пуговицами, в присобранных у пояса брюках, в прюнелевых башмаках, в рубашке с кружевным жабо и брильянтовыми запонками.

Леди Хризеида, привлеченная к участию в спешной чистке заляпанного подливой жабо короля Богемонда, приостановилась, чтобы сказать, что леди Мурасаки сию минуту вышла во двор, пожаловавшись на шум и духоту.

Его праздничную сорочку она украсила выстиранным собственными руками и наплоенным жабо.

Источник: библиотека Максима Мошкова