Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кириллица ", 4 (четыре) буквы:
есть

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова есть

Определение слова есть в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. Название буквы древней славянской или старой русской азбуки. несов. перех. Поглощать пищу, питаться чем-л. Употреблять в пищу. разг. Разъедать, разрушать химически. Портить, уничтожать, грызя, съедая (о грызунах). разг. Причинять жгучую боль; ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
едать, ясти, принимать пищу через рот, питаться, насыщаться; кушать; жрать. Едят. что жуют, а хлебают, что глотают. Походя не ешь, на то есть пора (см. выть, уповод). Не могу есть, зубы болят. Ем, а дела не вем. Пьем, едим, а работа впереди. Ремесло за ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
междом. (как предполагают, от англ. yes - да). Ответный возглас на команду, означающий, что она принята к исполнению (первонач. в морском флоте).

Примеры употребления слова есть в литературе.

Нашему брату подлецу, то есть нищему, а не то чтобы мошеннику, даже полезно иногда довериться случаю и положиться на авось.

Он тратит все, что у него есть, на себя или на семью, а также на друзей, при этом может забыть, что семья сидит без денег.

Нет слов, метафора здесь заложена была сложная, да и понять было трудно с лета: где зеркало, кто прорицатель, где фантом, что, собственно, есть текст, а что подтекст?

Если типы и есть, то они существуют не в той плоскости, как это намечается Аарне, а в плоскости структурных особенностей сходных сказок, но об этом после.

Есть сведения о том, что Абу Муслим предлагал возглавить восстание шестому алидскому имаму Джафару ас-Садику, но имам отказался.

У Александра Михайловича есть друг и советник -- контр-адмирал Абаза, двоюродный брат Безобразова.

Источник: библиотека Максима Мошкова