Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русское название бульдога ", 5 (пять) букв:
ермак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ермак

Определение слова ермак в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЕРМАК (Ермолай) Тимофеевич, кличка Токмак (между 1537 и 1540, село Борок на Северной Двине - 05 августа 1585, берег Иртыша близ устья Вагая) русский землепроходец, завоеватель Западной Сибири, казачий атаман (не позже 1571). "Родом неизвестный..." Фамилия ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Ермак» — российский исторический минисериал , посвящённый русскому завоеванию Сибири , фильм-биография атамана Ермака Тимофеевича . Съёмки фильма были начаты в СССР в 1986 году и длились десять лет с перерывами. Премьера состоялась на ОРТ с 14 по 18 октября ...

Примеры употребления слова ермак в литературе.

Хотели спросить вас, Аникита Тимофеич, что будете делать, потому как на вас вся наша надежда, - отвечал мичману Ермаков.

Что вы, Аникита Тимофеич, - укоризненно отвечал Ермаков и, как бы что-то сообразив, добавил: - Я ведь не пьющий.

После службы Ермаков до поздней ночи просиживал над учебниками на кухне однокомнатной квартиры, которую устроил молодоженам тесть, готовился к вступительным экзаменам в Академию Генштаба, а Галину потянуло к прежней богемной жизни.

Ермаков в фризовом бостроге, с короткой саблей на портупее, в вязаной матросской шапке, стоя у мостка, уже поджидал офицеров.

Громкое эхо повторяет слово, и бурлаки глубоко убеждены, что это отвечает сам Ермак, который вообще был порядочный колдун и волхит, то есть волхв.

Создатели этой машины Генеральный конструктор ОКБ Марк Вайнберг, конструкторы Андрей Ермаков, Владимир Стекольников, Михаил Короткевич и многие другие убеждены - над полем боя в обозримом будущем преимущества сохранят двухместные вертолеты.

Источник: библиотека Максима Мошкова