Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тимофеевич (между 1537 и 1540—1585) российский казачий атаман, походом в 1582—85 гг. положил начало освоению Сибири Русским государством, погиб в бою с ханом Кучумом ", 5 (пять) букв:
ермак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ермак

Определение слова ермак в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Хоккейный клуб «Ермак» Ангарск — профессиональная команда по хоккею с шайбой из Ангарска ( Иркутская область ). Основана в 1959 году. Выступает в ВХЛ . Домашняя арена — Дворец спорта «Ермак» вместимостью 6 900 человек. С 16 июля 2014 года является фарм-клубом ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1961) в Казахстане, Павлодарская обл., на р. Иртыш. 48,4 тыс. жителей (1991). ГРЭС. Заводы: ферросплавов, металлоконструкций и др. Близ Ермака начинается канал Иртыш - Караганда. Название по имени Ермака.

Примеры употребления слова ермак в литературе.

Хотели спросить вас, Аникита Тимофеич, что будете делать, потому как на вас вся наша надежда, - отвечал мичману Ермаков.

Что вы, Аникита Тимофеич, - укоризненно отвечал Ермаков и, как бы что-то сообразив, добавил: - Я ведь не пьющий.

После службы Ермаков до поздней ночи просиживал над учебниками на кухне однокомнатной квартиры, которую устроил молодоженам тесть, готовился к вступительным экзаменам в Академию Генштаба, а Галину потянуло к прежней богемной жизни.

Ермаков в фризовом бостроге, с короткой саблей на портупее, в вязаной матросской шапке, стоя у мостка, уже поджидал офицеров.

Громкое эхо повторяет слово, и бурлаки глубоко убеждены, что это отвечает сам Ермак, который вообще был порядочный колдун и волхит, то есть волхв.

Создатели этой машины Генеральный конструктор ОКБ Марк Вайнберг, конструкторы Андрей Ермаков, Владимир Стекольников, Михаил Короткевич и многие другие убеждены - над полем боя в обозримом будущем преимущества сохранят двухместные вертолеты.

Источник: библиотека Максима Мошкова