Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Министр времен Ельцина ", 4 (четыре) буквы:
ерин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ерин

Определение слова ерин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Е́рин — фамилия . Известные носители: Ерин, Алексей Васильевич (1912—?) — советский кинооператор и режиссёр. Ерин, Анатолий Алексеевич (1937—2016) — советский и российский театральный актер и режиссёр, артист и режиссёр Владимирского областного академического ...

Примеры употребления слова ерин в литературе.

ГУО, поэтому и для Ерина, и для Степашина она представляла идеальный инструмент вытаскивания каштанов из огня чужими руками.

Министр внутренних дел России Виктор Ерин прямо у себя в кабинете на Огарева, 6, без особого видимого интереса смотрел на экран телевизора.

И министр Ерин, воспитанный в щелоковско-андроповских органах, был, пожалуй, наименее компетентным человеком для борьбы с преступностью в условиях даже зачаточной рыночной экономики, но он, без сомнения, обладал качествами, которые в данный момент были гораздо важнее для тех, кто выдвинул его на пост министра и держал на этом посту.

Как и многие его предшественники и нынешние коллеги, генерал-полковник Ерин служил не народу, не стране и, конечно, не Конституции - он служил вождю.

Вождем, в данном случае, был президент Ельцин, поскольку никого другого, хоть отдаленно напоминающего вождя, Ерин не видел, и был совершенно прав.

Грачев и Ерин были в генеральской форме, Галушко и президент - в штатском.

Источник: библиотека Максима Мошкова