Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пушистый полоскун ", 4 (четыре) буквы:
енот

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова енот

Примеры употребления слова енот в литературе.

В воздухе раздавались птичьи трели - анахроничные звуки, поскольку птиц в мезозойскую эру еще не было, - и попискивание парочки енотов, тоже забредшей из более позднего времени.

Упустим время, -- возразил Брат Енота, тяжело дыша, -- Белобровый поднимется к Бобровой Луне.

Правда, европейцев стошнило бы от их яств вроде фрикассе из лягушек, тушеной обезьяны, жареных двуутробок, кровавого бифштекса из опоссума и биточков из енота.

И ребята частенько возвращались то с енотом, то с барсуком, кабарожье мясо и не переводилось на столе.

На лугах во множестве водились бекасы, морские и болотные кулики, султанки с пестрым оперением, где, точно на летающей палитре, смешались все цвета - красный, синий, белый, зеленый и желтый, куропатки, серые белки, красноногие голуби с белыми головками, а в качестве съедобной дичи - длиннохвостые кролики: нечто среднее между европейским зайцем и кроликом, - и целые стада ланей, а сверх того - еноты, черепахи, фараоновы мыши и, к несчастью, масса ядовитых змей.

Они были превосходными подражателями и в течение нескольких дней включили в свой репертуар лай собак, торжествующее кудахтанье несущихся кур, пение петухов, пронзительные крики енота Пу и даже металлический стук молотка Юлия Цезаря Центуриана.

Источник: библиотека Максима Мошкова