Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Поляна в сибирской тайге ", 5 (пять) букв:
елань

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова елань

Определение слова елань в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Елань — хутор в Тарасовском районе Ростовской области на расстоянии 10 км от границы с Украиной ( Луганская область ). Административный центр Войковского сельского поселения . Население около 1000 человек.

Примеры употребления слова елань в литературе.

И вот, отослав большую часть отряда в обход, отвлекши внимание, сам Елань, Вихорь да кучка кавалеристов, пробравшись по другой лощине, во весь карьер вынеслись почти к самым орудиям.

Этой операцией остался руководить Вихорь, а сам Елань с десятком ординарцев поскакал дальше, в обоз, и когда мчались мимо повозок, груженных обувью и солдатскими гимнастерками, занимало дух от радостной мысли, что все это достанется красноармейцам.

Выслушав гон лисицы, Травка точно так же, как и мы, охотники, поняла круг пробега зайца от Лежачего камня: заяц бежал на Слепую елань и оттуда на Сухую речку, оттуда долго полукругом на палестинку и опять непременно к Лежачему камню.

Сороки на Слепой елани, услыхав приближение зайца, разделились на две партии одни остались при маленьком человечке и кричали: - Дри-ти-ти!

Вскоре зайчишка выбежал на край елани, приподнялся на задних лапках, вытянул шею, повел ушами, прислушиваясь, оглядываясь.

Узенькая, малонаезженная дорога пролегала через покосные елани, углублялась в зеленые чащи, петляла между деревьями, выбивалась на просветы и снова, прямая, ровная, устремлялась к белому горному хребту.

Источник: библиотека Максима Мошкова