Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Обская плотва ", 4 (четыре) буквы:
елец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова елец

Определение слова елец в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Еле́ц — вид лучепёрых рыб семейства карповых .

Примеры употребления слова елец в литературе.

Только такие подруги, как они, могли признаться друг другу, когда они уже немного пожили вместе, что одна из них никакая не Васса, а просто Василиса, и что она дочь бондаря из Ельца, а другая - вовсе не Тина, а Христина, и что дома мать зовет ее Христей, что сама она природная белоруска из деревни, как и мать ее и отец, - это можно сразу узнать по ее говору - и фамилия ее даже не Борознова, а просто Борозна, но что, когда отец получал свой первый паспорт, - он работал тогда уже здесь в Большегорске, ему для простоты заменили имя Лаврен на Лаврентий, а фамилию сделали Борознов: его так звали в бригаде, где все были русские, и милиции так было удобнее, а ему это было все равно.

Я не знаком с окончательным расположением наших оперативных резервов, потому счтаю целесообразным предложить расположить их в районе Ефремов - Ливны - Касторное - Новый Оскол - Валуйки - Россошь - Лиски - Воронеж - Елец.

В третьем вентере болталась пара дохлых ельцов и до синевы избитая, скомканная сорожонка.

Оказавшись меж двух огней, Задорожный и его други бежали к Мамонтову и вместе с ним совершили легендарный рейд по тылам Красной Армии - Тамбов, Козлов, Лебедин, Елец, Грязи, Касторная, Воронеж.

Совершая свои походы по рекам на ладьях, новгородцы перетаскивали их волоком через хребет тремя путями: с реки Илыча на Северную Сосьву, со Щугора на Ляпин и самым северным путем - с Ельца на Собь.

При этом главную массу резервов расположить в районе Елец - Воронеж Более глубокие резервы расположить в районе Ряжска, Раненбурга, Мичуринска, Тамбова В районе Тула - Сталиногорск необходимо иметь одну резервную армию.

Источник: библиотека Максима Мошкова