Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Движение по рельсам ", 4 (четыре) буквы:
езда

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова езда

Примеры употребления слова езда в литературе.

Думаю, Аквила, мой наставник в воинском деле и в искусстве верховой езды, заподозрил, что что-то не так, но у него был старый шрам от саксонского невольничьего ошейника на горле и слишком глубокие и болезненные тайники в собственной душе, чтобы он когда-либо стал совать нос в то, что скрывают другие.

С подобающим рангу посла высокомерием Алак потребовал носилки - неудобные и вызывающие тошноту при езде, но позволяющие сохранить достоинство.

Под вечер, когда до пограничной реки оставался час езды переменным аллюром, Бахрам первым нарушил молчание: - Ты твердо решил перебраться на ту сторону?

Но езда в автомобиле, ночевки в киргизских юртах, фотографирование отар и табунов, питье кумыса и поглощение бешбармака, скачки на спортивном празднике, посещение санатория Джеты-Огус, купание в Иссык-Куле, знакомство с городом Пржевальском -- все это не были горы в чистом виде, и поэтому я считаю, что горных дней было только два, когда, покойный теперь, старый альпинист Рудольф Павлович Маречек затащил нас с фотокорреспондентом Тункелем к границам снегов.

В девяноста минутах езды к северу, - ответил Коффи, - Мэри Роуз связывается с Национальным бюро аэрофотосъемки, чтобы получить фотоснимки района.

Остановимся в двух часах езды от поселка, ты выйдешь из своего багги и оставшуюся часть пути поедешь связанным в грузовом бункере.

Источник: библиотека Максима Мошкова