Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "У кого за ушами трещит? ", 4 (четыре) буквы:
едок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова едок

Примеры употребления слова едок в литературе.

Он возделывал малотоварный фруктовый участок в десятичную долю гектара, крошечный вертоград, запеченный в каменно-виноградном пироге Аштарака, и был исключен, как лишний едок, из колхоза.

Зеленцов обзывал крохоборами сослуживцев, его, Фефелова и Бабенко собрались бить, но вмешался старшина Шпатор, определил троице по наряду вне очереди, заявил, что отныне раздача пищи будет производиться в присутствии едоков и если еще найдется кто, посягающий на святую солдатскую пайку, он с тем сделает такое, что лихоимец, памаш, до гроба его помнить будет.

Слава Богу, быстро отметил про себя Бирман, что едок этого не заметил.

По всему уезду было в обычае ставить приезжее начальство на квартиру к тем, кто побогаче, - и начальству сытно, и кулаку обидно, Ознобишин не возражал, Васютиных лишний едок не разорит.

На четверых едоков, конечно, не густо, да еще при такой работе - то один, то другой изыскатель брался за топор, чтобы расчистить тропу.

Прежде чем явиться к Принцу, мы можем заморить червячка, ибо хотя за столами у него весело и на них камчатые скатерти и серебро, сам он едок плохой и не сочувствует тем, кто ест лучше его.

Источник: библиотека Максима Мошкова