Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лесник ", 5 (пять) букв:
егерь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова егерь

Определение слова егерь в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЕГЕРЬ (от нем. Jager - охотник) должностное лицо в охотничьих хозяйствах России; специалист-охотник, обслуживающий охотников-любителей. Контролирует соблюдение правил природопользования и законов об охоте.

Примеры употребления слова егерь в литературе.

Потом я стоял на коленях перед беспорядочно сплетенными животным и человеком, оттаскивая в сторону все еще слабо брыкающегося оленя, пока Аквила с мальчиком высвобождали тело Амброзия, а егеря хлыстами отгоняли собак.

Сэр Генри Блентхилл, мистер Норвард, военный комендант Бультона полковник Джон Бартольд и сам хозяин дома обсуждали со старшим егерем Ченсфильда план завтрашней охоты.

Егери точильщику царапают бересту купно, Видимо, передал им доезжачий Ильин ультиматум: 90 Мастер-ламастер, упырь и дурной и вздорный, Зрели мы тебя в гробу с твоими костылями, Прыгал бы ты, одутловатый, к бобылке на хутор, Ябедничать же станешь -- изведаешь, почем фунт лиха.

Михаил Зарецкий знал, что прадеда вот этого Бодо доставили в Санкт-Петербург еще до рождения Михаила именно отец и егерь Телеусов.

На той неделе мы с егерем отобрали бредень у бреховских как раз за мелкую ячею.

Наша кавалерия в сей миг нанесла б контрудар и погнала несчастных на Велиж, на его тихую речку с обрывистым западным берегом, на штуцера моих егерей.

Источник: библиотека Максима Мошкова