Поиск ответов на кроссворды и сканворды
Какой страной правил Насер?
Ответ на вопрос "Какой страной правил Насер? ", 6 (шесть) букв:
египет
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова египет
Название этой страны происходит от древнего «Кипет» — «черная земля»
Роман итальянской писательницы Г. Деледды «Бегство в …»
Страна, владеющая Суэцким каналом
В библейской Книге Чисел огурец упомянут как овощ этой страны
Основные события революции в этой стране происходили в 2011 году на столичной площади Тахрир
Какую страну можно назвать самым большим музеем истории под открытым небом?
Самое «мумифицированное» государство на Земле
Государство в Африке — один из древнейших очагов цивилизации
Примеры употребления слова египет в литературе.
Через писаря в Форт-Лами Абдулла сообщил, что нужны документы о найме, чтобы всю тройку выпустили из страны, нужны три авиабилета до Египта и 150 тысяч чадских франков наличными.
Более того, меня посвятили в тонкости и хитросплетения политики, ибо со всех концов Египта к нам в Абидос тайно приезжали встретиться со мной знатнейшие вельможи и сановники, и все рассказывали, как яростно народ ненавидит царицу Клеопатру и о событиях, которые происходят в стране.
К торжественной церемонии в Абидос съехались знатнейшие и влиятельнейшие из граждан, жаждавших освобождения и возрождения Египта, - всего их оказалось тридцать семь человек: по одному из каждого нома и по одному от самого крупного города в номе.
Когда Агесилай прибыл в Египет, к его судну отправились виднейшие полководцы и сановники царя, чтобы засвидетельствовать свое почтение.
В это время царь Агриппа уехал в Александрию, чтобы поздравить Александра, которому Нерон вверил Египет, послав его туда в качестве наместника.
Гармахис, царица Египта Клеопатра повелела мне сказать тебе, что ты свободен и что она ожидает тебя в Алебастровом Зале.
Источник: библиотека Максима Мошкова