Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Шарль (1882—1939) французский критик, историк и теоретик литературы (персона) ", 4 (четыре) буквы:
дюбо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дюбо

Определение слова дюбо в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дюбо — фамилия. Известные носители: Дюбо, Жан Батист (1670—1742) — аббат , французский эстетик , историк , дипломат . Дюбо, Мишель Мари Жак (род. 1942) — католический прелат, военный ординарий Франции. Дюбо, Полетт (1910—2011) — французская актриса.

Примеры употребления слова дюбо в литературе.

Второй республики, которая почти везде встречена была Среди всех солдат своей роты Викторен избрал Дюбо, пленившись его балагурством, да кроме того, с безошибочным чутьем сластолюбца угадав в нем такого же любителя удовольствий, как и он сам.

Он сделал Дюбо своим денщиком, посылал его вместо себя в караул, платил ему хорошо, протягивал ему свою флягу с вином, чтобы тот отпил после него из горлышка.

Отцовская слабость к беспутному сыну распространялась и на камердинера, пособника его похождений: встречая Дюбо у Викторена, маклер щипал его за ухо и, как мужчина мужчину, посмеиваясь, называл гулякой и озорником.

И через этого же самого Дюбо ему удалось заставить сына обратиться к серьезному врачу, когда благодаря своей отеческой чуткости и житейскому опыту Буссардель по некоторым признакам заподозрил, что Венера наградила пинком Викторена.

Только что прошел закон, отменявший право выставлять за рекрута охотников или наемников, - не будь этого, на авеню Дюбо отправили в Лилль, - Смотри, не шибко там блуди!

От более или менее грязных шашней, героинь которых поставлял ему Дюбо, Викторен возвысился до интрижек с натурщицами.

Источник: библиотека Максима Мошкова