Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Выпадение одинаковых чисел на двух костях; фишка (кость) с одинаковыми сторонами (домино) ", 5 (пять) букв:
дубль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дубль

Определение слова дубль в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Повторная съемка эпизода в фильме. Одновременная победа в двух видах соревнования.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, м. (спец.). Повторная съемка эпизода в фильме. Отснять три дубля. В спорте: двойная победа. Сделать д. прил. дублевый, -ая, -ое.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дубль в общем виде — совокупность из двух каких-либо предметов, явлений, событий, выполняющих однородную функцию, их повторение.

Примеры употребления слова дубль в литературе.

Стараясь выражаться как можно велеречивее, чтобы воздать должное уважение кобылице, Стайл сказал: - Я сожалею, что вынужден просить Нейсу упустить благоприятный момент обзавестись потомством, но так случилось, что у Адепта из Голубого Замка есть неизвестный враг, возможно, другой могущественный Адепт, который убил однажды его дубля и теперь мечтает сделать то же самое с ним.

Дублей и уродцев развелось у меня великое множество, - продолжал аспирант чтение дневника.

Вся команда, основа и даже дубль, изучает в такие минуты тренера, она знает, что сейчас Бакота будет предупредителен и застенчив, как на приеме в обкоме.

Бедняга Биггар отхватил сегодня в Дубках жирный дубль, а букмекер, свинья, взял и удрал, не выплатив ему трех тысяч фунтов.

Большинство дублей представляли собою кремнийорганические структуры, были дубли и на германиевой основе, а последнее время вошли в моду дубли на алюмополимерах.

В удачный момент Крагер отсек смертельное лезвие, оставив в руке глумца только острое дубле.

Источник: библиотека Максима Мошкова