Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Округ штата Флорида ", 5 (пять) букв:
дувал

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дувал

Определение слова дувал в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дувал — глинобитный забор или стена в Средней Азии , отделяющая внутренний двор местного жилища или дома от улицы. Чаще всего дувал возводится вокруг бедных домиков и дворов и в основном распространён в кишлаках и маленьких городах. Дувал часто является ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Глинобитный забор, стена (в Средней Азии).

Примеры употребления слова дувал в литературе.

У крайнего дувала лежал ишак, вздувшийся на солнцепеке от гнилых соков и смахивающий на бочку, к которой прикрутили для потехи резные балясины - ноги.

Тогда Колобов просто завис над крышей дувала, и борттехник с командиром спецназа рывком затащили своего солдата на борт.

Из лачуги, стоящей внутри дувала, в котором сидели солдаты, вышел маленький ребенок, полутора-двух лет, на некрепких босых ногах он еле передвигался по пыльной дорожке.

Тут выстрел из гранатомета пришелся по дувалу, осколки по сторонам с визгом полетели.

Димка с Диком уже подбирались к первым дувалам, когда обнаружилась очередная мина.

Сад, огороженный мощным дувалом, подорванный в конце кишлака бетонный мост, две сушилки на левом фланге духовских позиций, ленточка бетонки с подбитым сгоревшим танком - все вокруг утопало в красках заката.

Источник: библиотека Максима Мошкова